кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Автокредит от Райффайзенбанка

Преимуществом автокредитования в Райффайзенбанке является низкая процентная ставка – от 9% годовых на остаток задолженности по кредиту. Сама ставка зависит от дилера и марки автомобиля.

Для получения автокредита потенциальный клиент должен предоставить банку заявление-анкету, копию своего паспорта и паспорта супруги, копию водительского удостоверения, копию трудовой книжки, заверенной работодателем, и справку, подтверждающую доход.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости автомобиля. Обеспечением по кредиту может выступить либо поручительство супруги, либо договор залога на приобретаемый за счет кредита автомобиль, либо право банка на безакцептное списание средств со счетов заемщика в банке в размере платежей по основной сумме кредита и процентов по нему, а также соответствующих комиссий и штрафов. Банк предоставляет заемщику возможность досрочного погашения кредита по прошествии 6 месяцев. По истечении года клиент может досрочно погасить кредит без комиссии (как частично, так и полностью). Комиссия за выдачу кредита, как и процентная ставка, зависит от дилера и марки автомобиля: до $ 250 или евро или до 7 500 рублей.

Райффайзенбанк предлагает несколько программ покупки автомобиля в кредит. По программе «Новый автомобиль в кредит» потенциальный клиент может получить в кредит от  $ 3 500 (3 тыс. евро, 100 тыс. рублей) до $ 120 тыс. (эквивалент в евро или в рублях). Кредит выдается на срок до 3 лет. Однако если автомобиль стоит более $ 10 тыс. или 260 тыс. рублей, а сам клиент вносит менее 30% от цены приобретаемого автомобиля, то максимальная сумма кредита на 5 лет составляет $ 80 тыс. (эквивалент в евро или рублях). В сумму кредита банк также может включить стоимость страховки автомобиля на первый год обслуживания кредита. Но при этом общая сумма кредита не должна превышать 80% от стоимости автомобиля. Процентная ставка по кредиту в долларах или евро при наличии официально подтвержденного дохода составит 9%. Если же отсутствует официально подтвержденный доход, то процентная ставка по кредиту в долларах или евро от 3 до 5 лет составит 9,5% годовых. Процентная ставка по кредиту в рублях зависит от сроков кредитования и колеблется от 11% до 14% годовых. Проценты начисляются на остаток задолженности по кредиту.

Кредитная программа «Подержанный автомобиль в кредит» предполагает, что возраст автомобиля не должен превышать 5 лет на день выдачи кредита. В сумму кредита также может быть включена стоимость страховки ТС на первый год обслуживания кредита. При этом общая сумма кредита не должна превышать 80% от стоимости автомобиля. Стоимость автомобиля определяется на основании договора купли-продажи, но она не должна превышать ту сумму, на которую будет застрахован автомобиль. Процентная ставка по кредиту в долларах или евро составляет 10% годовых (независимо от сроков кредитования), в рублях по кредиту на 1 год – 12% годовых, на 2 года – 12,5% годовых, на 3 года – 13,5% годовых.

 

Copyright © 2003,2002,2001 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved