кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Райффайзенбанк - Ипотека

Для оформления кредита на покупку недвижимости потенциальный клиент должен предоставить банку заявление-анкету, копию своего паспорта и паспорта супруги (-а), копию трудовой книжки, заверенную работодателем, копию военного билета, копию свидетельства о браке (или разводе), копию правоустанавливающих документов на недвижимость, справку, подтверждающую доход (по форме 2-НДФЛ или в свободной форме). Кредитные заявки на суммы более $ 1 млн. или более 27 млн. рублей банк рассматривает в индивидуальном порядке. Клиент должен внести из собственных средств не менее 15% от стоимости приобретаемой недвижимости. Комиссия за предоставление кредита составляет 1% от суммы кредита (не менее $ 250 и не более $ 1 000 или не менее 7 500 рублей и не более 30 тыс. рублей). Погашения кредита заемщик осуществляет ежемесячно равными платежами. Банк предоставляет возможность досрочного погашения кредита: комиссия в течение первых 5 лет равна 4% от суммы досрочного платежа. Минимальная сумма досрочного погашения составляет $ 2 тыс. без учета суммы ежемесячного платежа. По истечении 5 лет с момента выдачи кредита комиссия за частичное или полное погашение кредита не взимается. Райффайзенбанк предлагает несколько программ ипотечного кредитования.

По кредитной программе «Покупка квартиры или коттеджа в кредит на вторичном рынке» заемщик может получить в кредит $ 15 тыс. или 400 тыс. рублей на срок до 25 лет. Обеспечением по кредиту выступает залог приобретаемого в кредит жилья. Процентная ставка зависит от формы подтверждения дохода и сроков кредитования. Например, по стандартному предложению процентная ставка по кредиту в долларах колеблется от 10,5% до 12% годовых, в рублях 12,5%-13,5% годовых.

По программе «Покупка квартиры в новостройке» заемщик может приобрести квартиру в строящемся доме. Сумма и сроки кредитования те же, что и при покупке недвижимости на вторичном рынке. В качестве обеспечения по кредиту банк берет в залог права требования по заключаемому заемщиком договору инвестирования, после оформления права собственности в качестве залога выступает приобретенная в кредит квартира. До оформления права залога банка на квартиру процентные ставки составляют 12,5-13% годовых при сроке кредита до 15 лет и 13-13,5% при сроке кредита от 16 до 25 лет (в зависимости от формы подтверждения дохода). После оформления права залога процентные ставки изменяются в зависимости от программы кредитования.

Кредитная программа «Земельный участок в кредит» предполагает выдачу кредита на срок до 15 лет. Для получения кредита заемщик должен быть готов внести из собственных средств не менее 25% стоимости приобретаемого земельного участка. Процентная ставка зависит от формы подтверждения дохода. По стандартному предложению по кредиту в долларах она составляет 11,5-12% годовых, в рублях 13,5-14% годовых. С условиями досрочного погашения можно ознакомиться на сайте банка. Райффайзенбанк осуществляет программу

 «Ремонт в кредит». Кредит также выдается на период до 15 лет. Объем финансирования  составляет 75% от стоимости залоговой недвижимости или ремонтируемой недвижимости. В качестве обеспечения по кредиту выступает залог недвижимости, в которой происходит ремонт, или залог недвижимости, находящейся в собственности заемщика. Процентная ставка по кредиту в долларах по стандартному предложению составляет 11,5-12% годовых, в рублях 13,5-14% годовых (зависит от формы подтверждения дохода).

Банк выдает «Кредит на рефинансирование ипотечного кредита в другом банке». Срок кредита составляет 25 лет, но при рефинансировании он может быть увеличен на 5 лет по сравнению со сроком, одобренном в банке. Объем финансирования по кредиту равен 85% от стоимости недвижимости в случае рефинансирования кредита на покупку квартиры или коттеджа и 75% от стоимости недвижимости в случае рефинансирования кредита на ремонт или покупку земельного участка. Комиссия за рефинансирование кредита составляет $ 500 или 15 тыс. рублей. В качестве обеспечения по кредиту банк берет в залог приобретенное ранее в кредит недвижимое имущество или жилья, находящееся в собственности заемщика. Кредиты, обеспеченные залогом прав требований, финансированию не подлежат.  Подробнее с условиями рефинансирования ипотечного кредита, выданного в другом банке, можно ознакомиться на сайте Райффайзенбанка.

По программе «Покупка недвижимости под залог имеющегося жилья» объем финансирования составляет 85% от рыночной стоимости закладываемого жилья, но не более 100% от стоимости приобретаемой недвижимости. Процентная ставка по кредиту в долларах колеблется от 10,5% до 12% годовых, в рублях от 12,5% до 13,5% годовых (по стандартным программам).

Райффайзенбанк выдает «Кредит на любые цели под залог имеющегося жилья». По этой программе потенциальный клиент может получить кредит на любые цели, кроме тех, которые связаны с предпринимательской деятельностью. Кредит выдается на срок до 15 лет. Сумма кредита составляет от $ 15 тыс. до $ 500 тыс. или от 400 тыс. рублей до 14 млн рублей. Объем финансирования равен 75% от стоимости залоговой недвижимости. Процентная ставка по кредиту в долларах колеблется от 12,5% до 13% годовых, в рублях от 14,5% до 15% годовых (по стандартным предложениям).

 

Copyright © 2003,2002,2001 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved