кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Сбербанк - Ипотека

Сбербанк выдает кредиты на приобретение жилья. Здесь необходимо помнить, что приобретенная недвижимость оформляется в качестве залога, но при этом имущество остается у заемщика во владении и пользовании.

Потенциальный клиент обязан будет предоставить банку заявление-анкету, паспорт, документы, подтверждающие финансовое состояние (справку предприятия по форме 2-НДФЛ или справку по форме банка) и документы по предоставляемому залогу. У поручителя тот же пакет документов. Кредит можно получить как в рублях, так в долларах и в евро сроком до 20 лет. Сумма кредита определяется в индивидуальном порядке. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% от суммы. Сбербанк предлагает несколько программ ипотеки.

 «Ипотечный кредит» выдается на покупку дома или квартиры, при этом недвижимость может быть строящейся или же готовой. Банк рассматривает заявку в течение 18 дней. Ставка ипотеки на период строительства равна 13-15%, но основная ставка по кредиту – 12% годовых. Комиссия при выдаче составляет 4% от суммы. Однако при этом Сбербанк не берет комиссии за рассмотрение заявки и за обслуживание кредита. Если заемщик возьмет кредит в долларах или евро, то ставка ипотеки на период строительства составит 13,5-15,5%, а основная ставка по кредиту – 12,5-13,5% годовых.

 «Ипотечный +» отличается от предыдущего кредита процентной ставкой по кредиту. Основная ставка по кредиту, выданному в рублях, – 11,8-12,8% годовых, на период строительства она равна 12,8-14,8%. Если заемщик берет кредит в долларах или евро, то основная процентная составляет 12,3-13,3% годовых, а на период строительства – 13,3-15,3%. Банк рассматривает заявку 12 дней. Заемщик может досрочно погасить кредит. Здесь необходимо отметить, что банк кредитует физических лиц на приобретение тех объектов недвижимости, которые строятся с участием кредитных средств Сбербанка России или его филиалов.

 

Copyright © 2001,2002,2003 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved