кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Ипотека от НОМОС-Банка

НОМОС - Банк предоставляет своим клиентам возможность купить в кредит недвижимость как на вторичном, так и на первичном рынке жилья. Особенностью является тот факт, что банк допускает участие в получении кредита до 4 созаемщиков (супруга, родители или дети) и при принятии решения о кредитовании учитывает доходы всех созаемщиков. Для того чтобы получить ипотечный кредит потенциальный заемщик должен предоставить банку заявление-анкету, паспорт, водительское удостоверение, копию трудовой книжки, заверенную работодателем, справку, подтверждающую доходы как минимум за последние 6 месяцев (по форме НДФЛ или по форме банка), документы, подтверждающие семейное положение, документы, подтверждающие наличие в собственности дорогостоящего имущества (квартира, дача, автомобиль). Непременным условием является страхование как самого заемщика, так и недвижимости. Кроме того, заемщик самостоятельно должен оплатить третьих лиц, необходимых для оформления сделки купли-продажи квартиры.

Кредит на покупку выдается и в рублях, и в долларах на срок до 25 лет. Сумма кредита зависит от размера доходов заемщика либо совокупного дохода созаемщиков. Минимальный размер кредита равен $ 10 тыс. или 250 тыс. рублей, максимальный размер кредита составляет 90% от стоимости приобретаемого жилья. Банк не взимает платы за рассмотрение кредитной заявки и за снятие кредитных средств со счета наличными. Но при этом комиссия за открытие и ведение ссудного счета составляет 1% от суммы предоставляемого кредита (не менее 10 тыс. рублей, не более 45 тыс. рублей). Банк предоставляет возможность досрочного погашения кредита (частично или полностью). Однако если клиент хочет досрочно погасить кредит в течение первых 7 платежей, то комиссия составит 5% от суммы досрочного погашения.

По программе «Кредит на покупку квартиры» клиент может приобрести квартиру на вторичном рынке жилья. Обеспечением по кредиту выступает приобретаемая квартира, которая оформляется в залог. Процентная ставка зависит от формы подтверждения дохода. Если доход подтверждается справкой по форме НДФЛ-2, то процентная ставка составляет 10% годовых в долларах и 13% годовых в рублях. Если же доход подтверждается справкой по форме банка, то процентная ставка равна 11% годовых в долларах и 14% годовых в рублях. Например, заемщик хочет взять кредит на покупку квартиры на 25 лет и его доход составляет $ 4 тыс. Если клиент удостоверяет его справкой по форме 2-НДФЛ, то он может получить в кредит максимум $ 331 843. Если же клиент подтверждает доход справкой по форме банка, то в кредит он получит $ 307 664. Ежемесячные платежи и в первом, и во втором случае составляют $ 3 015.

В рамках программы «Кредит на строительство жилья» заемщик может приобрести квартиру в новостройке. В качестве обеспечения по кредиту на этапе строительства (до момента оформления ипотеки на построенную квартиру) выступает поручительство. Процентная ставка также зависит от формы подтверждения дохода. Если клиент подтверждает доход справкой по форме НДФЛ, то процентная ставка на этапе строительства равна 13% годовых в долларах и 15% годовых в рублях. Если же клиент подтверждает доход справкой по форме банка, то процентная ставка на период строительства составляет 14% годовых в долларах и 16% годовых в рублях. После того, как заемщик оформил право собственности на квартиру, процентные ставки становятся такими же, как и на покупку квартиры на вторичном рынке жилья.

 

Copyright © © 2003,2002,2001 pcxpert.net.ru all rights reserved