кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Ипотечное кредитование от Внешторгбанка

ВТБ предлагает ипотечные кредиты на приобретение квартиры как на вторичном, так и на первичном рынках недвижимости. Одним из преимуществ является тот факт, что банк рассматривает совокупный доход супругов при расчете максимальной суммы кредита. Клиент может получить кредит от $ 10 тыс. до $ 500 тыс. При этом наибольший размер кредита не должен превышать 85% от стоимости квартиры. Кредит выдается на период до 25 лет.

Для того чтобы оформить ипотеку потенциальный заемщик должен предоставить банку собственный паспорт и паспорт супруги, договор коммерческого найма квартиры, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, документы об образовании, документы, подтверждающие семейное положение и состояние здоровья, справку с места работы от размере дохода,  копию трудовой книжки, заверенную работодателем, сведения о роде деятельности компании, информацию об активах, а также документы, подтверждающие текущие обязательства и кредитную историю заемщика.

Непременным условием является комплексное страхование: страхование жизни и трудоспособности заемщика, страхование покупаемой квартиры от рисков утраты и повреждения, страхование титула. В качестве обеспечения по кредиту является залог приобретаемой квартиры, банк не требует поручительства.

Клиент обязан осуществлять погашение основного долга и процентов по кредиту ежемесячно равными платежами. Банк предоставляет возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций по окончании 3-х месяцев пользования кредитом.

В рамках кредитной программы «Кредит на покупку квартиры в многоквартирных домах на вторичном рынке жилья» процентная ставка по кредиту в рублях колеблется от 12,5% до 14%, по кредиту в долларах – от 9,8% до 12%. Чем меньше срок кредита, тем ниже процентная ставка.

По программе «Кредит на покупку квартиры в многоквартирных домах на стадии строительства» процентная ставка на этапе возведения составляет 14,5-16% годовых в рублях и 11,8-14% годовых в долларах. После оформления квартиры в собственность клиента банк применяет процентные ставки, аналогичные ставкам на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья.

 

Copyright © 2001,2002,2003 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved