кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Федеральная резервная система

Прочие пассивы и накопленные дивиденды оценивают действующие, но еще не оплаченные к моменту составления балансового отчета обязательства банков.

Счета движения капитальных средств. Счета движения капитальных средств включают в себя оплаченную часть акционерного капитала (акционерный капитал), прибыль и некоторые другие счета движения капитальных средств. Банки-члены ФРС владеют всеми акциями Федеральных Резервных банков, а оплаченная часть акционерного капитала равна общей сумме выпущенных и обращающихся акций.

Принято считать, что Федеральные Резервные банки не пытаются увеличить размеры счетов движения капитальных средств, как то делают предприятия и фирмы в погоне за максимизацией своих прибылей. Так, например, закон предусматривает, что в случае ликвидации Федерального Резервного банка его резервный капитал и прибыль переходит в руки федерального правительства США, а отнюдь не его владельцам — банкам — членам ФРС. С 1964 года резервный капитал Федеральных Резервных банков равнялся оплаченной части акционерного капитала, и, по мере увеличения объемов нераспределенной прибыли, Федеральные Резервные банки сохраняют некоторую часть чистого валового дохода за вычетом текущих расходов.

Позиция «прочие счета движения капитальных средствеоценивает неразмещенный валовой доход за вычетом текущих расходов за год до момента составления балансового отчета. Получение прибыли в виде процента заставляет Федеральные Резервные банки уменьшать вклады депозитных учреждений, прибегающих к заемным средствам, и увеличивает другие счета движения капитальных средств; аналогичная процедура возможна и с ценными бумагами Государственного Казначейства. Впрочем, эти финансовые операции никак не отражаются на активах Федеральных Резервных банков.



 

Copyright © 2001,2002,2003 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved