кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Деньги и финансовые рынки
Капитальное финансирование — любое соглашение, по которому фирма получает инвестиционные средства в обмен на предоставление права долевого участия в собственности на эту фирму.

Обыкновенная акция — сертификат долевого участия в собственности корпорации, дающий его владельцу право голоса при принятии управленческих решений, а также право на долю прибыли корпорации.

Финансирование путем получения займов (febt finance) — любое соглашение, согласно которому фирма получает денежные средства для инвестиций в обмен на обязательство выплатить эти средства в будущем с процентом, но без предоставления кредитору прав на какую бы то ни было долю собственности фирмы.

Облигация — сертификат, представляющий собой обязательство выплатить денежный долг в течение определенного периода времени (обычно за несколько лет) с оговоренным процентом, а также в соответствии с заранее определенным графиком.

Ценные бумаги — общий термин для обозначения обыкновенных акций, облигаций и некоторых других финансовых инструментов, продаваемых и покупаемых на финансовых рынках.

Косвенное финансирование — совокупность финансовых рыночных каналов, по которым денежные средства перемещаются в направлении от семейных хозяйств к фирмам через финансовых посредников.

Финансовые посредники — совокупность финансовых фирм, таких, например, как банки, взаимные и пенсионные фонды, а также страховые компании, чьи функции заключаются в аккумулировании денежных средств семейных хозяйств и последующем предоставлении этих средств в распоряжении фирм (на коммерческой основе — прим. пер.)



 

Copyright © © 2001,2002,2003 pcxpert.net.ru all rights reserved