кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
ФРС: Методы контроля и управления

В 1933 году Федеральной Резервной Системе в законодательном порядке были представлены полномочия варьировать требования к уровню обязательных резервов. Первоначально согласно принятым постановлениям Федеральная Резервная Система получила право в случае крайней необходимости (причем каждое конкретное решение должно было утверждаться Президентом США) изменять уровень обязательных резервов не более чем в два раза относительно существующего. Закон о Банках 1935 года легализировал эту экстраординарную процедуру как инструмент обычной практики банковского дела и отменил президентский контроль в этом вопросе. Как подробнее рассказывается в разделе 12.1 «из истории денег», контроль со стороны ФРС за уровнем обязательных резервов всемерно развился вследствие возникновения в тридцатых годах в банковских сферах значительного объема избыточных резервов.

За время своего существования Федеральная Резервная Система несколько раз меняла свое отношение к кассовым остаткам, рассматриваемым в качестве банковских резервов. Первоначальный Закон о Федеральной Резервной Системе позволял банкам-членам ФРС рассматривать в качестве своих резервов половину имеющихся у них в наличии кассовых остатков плюс их резервные депозиты в Федеральных Резервных банках. Затем с 1917 по 1959 годы в качестве резервов квалифицировались только депозиты в Федеральных Резервных банках, а начиная с шестидесятых годов, банкам-членам ФРС было позволено рассматривать все свои кассовые остатки в качестве резервов.

Изменения уровня обязательных резервов согласно Закона о Дерегулировании Депозитных Учреждений и Контроля за Денежным Обращением 1980 года



 

Copyright © 2003,2002,2001 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved