кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
ФРС: Методы контроля и управления
В таблице 12.2 показано, что уровень обязательных резервов по неличным (принадлежащим учреждениям) вкладам на срок равен 3% по депозитам со сроком погашения менее полутора лет. Наличие обязательных резервов для депозитов этого типа с более длительными сроками выплат не требуется.

Установленный низкий уровень обязательных резервов для неличных вкладов на срок относительно трансакционных депозитов представляет собой концептуально важное понятие, нашедшее свое отражение еще в Законе о Федеральной Резервной Системе. В банковской системе США, действовавшей с Граждане кой Войны вплоть до 1914 года, требования к уровню обязательных резервов для вкладов до востребования и срочных вкладов совпадали. Хотя в дальнейшем сбережения и срочные вклады приобрели для коммерческих банков весьма важное значение, к 1913 году они составляли всего около 1/3 от общей величины банковских депозитов. Установление более низких требований к резервному покрытию сбережений и срочных вкладов основывалось на существовавшем тогда мнении, что сбережения и срочные вклады для своего обслуживания требуют меньшей ликвидности, поскольку по закону они не подлежат оплате по первому требованию. Однако, как объяснялось в предыдущих главах, дело обстоит далеко не так просто. Банки удовлетворяют потребностью ликвидности отнюдь не за счет обязательных резервов, а в основном управлением пассивами и вторичными резервами.

Требования к уровню обязательных резервов до н после принятия Закона о Дерегулировании Депозитных Учреждений и Контроля за Денежным Обращением 1980 года



 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru