кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Инвестиции коммерческих банков
9.  Почему банки вкладывают большие средства в покупку ценных бумаг правительства США?

10.  Сравните ценные бумаги американского правительства с муниципальными облигациями как два типа активов. В чем преимущества и недостатки тех и других?

11.  Почему объем нереализованных коммерческих бумаг может быстро увеличиться по стоимости в условия! очень высоких процентных ставок?

12. Объясните, почему банки вкладывают средства в ценные бумаги федеральных агентств, имеющие те же сро ки погашения (оплаты), что и срочные депозиты самого банка?

Темы для обсуждения

1. Представьте себе, что вы руководите банком, и общий объем депозитов вашего банка резко сократился. Что вы сделаете для преодоления этого кризиса?

2. Если вы руководите банком, а общий объем ваших резервов (кассовая наличность и депозиты в Федеральном Резервном банке) превосходят обязательный по закону уровень, то какова будет ваша реакция? Почему?

3.  В качестве лица, ответственного за работу служащих банка, занимающихся инкассо чеков и других докумен тов, вы обнаруживаете, что ваши подчиненные выдали очень солидные суммы в результате массового изъято вкладов? Каким образом вы восполните объемы предложения вашего банка?

4. Предположим, что резервы вашего банка достаточны для того, чтобы удовлетворять требованиям, предъяв ляемым к вашим депозитам и согласно закону. В этот момент президент крупной фирмы, расположенной в вашеч районе и ваш крупный вкладчик просит у вас крупную ссуду. Как вы поступите?



 

Copyright © © 2001,2002,2003 pcxpert.net.ru all rights reserved