кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Стабильность банковской системы
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

1. Система частичного банковского резервного покрытия постоянно сталкивается с проблемой ликвидности, поскольку в этой ситуации банки владеют резервами, только части своих депозитов. Несмотря на это банки с частичным резервным покрытием могут успешно функционировать, поскольку приток наличных денег и резервов обычно компенсируется оттоком наличных денег и резервов. Цепная реакция банковских банкротств, падение цен на ценные бумаги, а также массовое изъятие вкладов приводят к банковским кризисам. В случае одновременного банкротства нескольких банков начинается массовое изъятие депозитов, поскольку люди теряют уверенность в безопасности своих депозитов. Когда затем банки продают ценные бумаги для того, чтобы получить наличные деньги, необходимые им для выплаты депозитов, цены на ценные бумаги падают, вызывая новую волну банкротства банков.

2. Ссуды, вероятность погашения которых невелика, должны быть исключены из списка активов банка, что приведет к уменьшению собственного капитала банка. Наличие достаточно большого количества ссуд подобного рода может стать причиной неплатежеспособности банка. Помимо потерь в активах, причиной банкротств банка может стать неликвидность и убытки от основной деятельности.

3.  Три федеральных агентства делят между собой ответственность за осуществление ревизий банков: Федеральная Резервная Система, Контролер Денежного Обращения и Федеральная Корпорация по Страхованию Депозитов. Ревизоры тщательно изучают банковские отчетные документы для того, чтобы пресечь функционирование неплатежеспособных банков и вскрыть наличие возможных злоупотреблений, а также разного рода нежелательной практики банковского дела.



 

Copyright © 2003,2002,2001 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved