кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Система коммерческих банков
2.  Закон отменяет требования к резервам для личных сбережений и срочных депозитов, а также для неличных срочных депозитов срочностью полтора года и более.

3.  Закон уменьшает показатель обязательной нормы резервного покрытия с пяти до двух.

4.  Закон вменяет в обязанность Федеральным резервным банкам брать плату с банков за осуществление операций по чековому клирингу, за услуги, связанные с обращением валюты и монет, за переводы денег со счета на счет по телеграфу, за услуги, связанные с хранением ценных бумаг и за ряд других услуг.

5.  Закон дает право всем депозитным учреждениям получать заем в Федеральных резервных банках.

6.  Закон отменяет потолок нормы процента по банковским депозитам сроком на шесть лет.

7.  Закон увеличивает минимальный объем депозитов, подлежащих страхованию Федеральной корпорацией по страхованию депозитов с 40000 долл. до 100000 долл.

Табл. 4.1

Организация системы коммерческих банков

Наиболее распространенным типом банков в США является бесфилиальный банк (unit bank) — банк без отделений (филиалов). Число банков в США значительно превосходит число банков в любой другой стране именно из-за того, что бесфилиальные банки — абсолютно преобладающий тип банков в США. Например, все банковские услуги в Канаде предоставляются всего тринадцатью банками. Однако структура банковской системы США все время меняется. Бесфилиальные банки сохраняют свое значение, но отделения, банковские холдинговые компании и прочие организационные структуры в наши дни играют все возрастающую роль.



 

Copyright © 2001,2002,2003 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved