кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Система коммерческих банков
Если же при этом будет отклонено ходотайство об открытии нового банка, то будущий председатеть правления окажется в очень сложном положении. К счастью, Халпер нашел некоего Хэла Мак-карти, высококвалифицированного и опытного местного банкира, который в это время работал в качестве консультанта, а не на какой-либо конкретный банк. Ему удалось преодолеть этот барьер. Казалось, что представители Контролера хотят знать буквально все. Как выглядит договор об аренде здания нового банка? Сколько людей, намеренных работать в новом банке, переедут в этот район? Кто осуществляет поставки оборудования и средств безопасности? Какие мероприятия намечено предпринять по повышению квалификации служащих? Опыт банковских операций, которым раполагали Халпер и Мак-Карти, дал им возможность исчерпывающим образом ответить на все поставленные вопросы, и удовлетворить любопытство представителей Контролера по всем пунктам. В ноябре 1986 г., когда было закончено строительство элегантного банковского оффиса, пышным банкетом было отмечено превращение банка из предпринимательской надежды в коммерческую реальность.

Штаты, где разрешено открытие отделений банков на всей территории штата, где разрешено ограниченное открытие отделений и где разрешено функционирование только бесфилиальных банков.

Традиционно в США сложилась система бесфилиальных банков. До Второй Мировой войны большинство штатов запрещало открытие отделений. В наши дни в большинстве штатов западного и восточного побережья разрешено открытие отделений.


 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru