кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Внешние валютные рынки
Воспросы для повторения

1.  Кто является основным участником процесса торговли на внешних валютных рынках, и какие средства платежей используются на этих рынках?

2.  Объясните, исходя из общих позиций, почему суммарный итог операций по текущим счетам внешнеторговых операций, счетам движения капитальных средств и официальным резервным счетам должен равняться нулю? Почему на практике в этом случае существует статистическое расхождение?

3.  Какие параметры определяют наклон и положение кривых спроса и предложения долларов по текущим счетам внешнеторговых операций?

4.  Почему кривая чистого спроса на доллары по счету движения капитальных средств имеет отрицательный наклон? Как влияют на положение и наклон этой кривой реальные нормы процента, соотнесенные к энокомическим системам различных стран?

5.  Каким образом внешние валютные рынки могут находиться в состоянии равновесия даже при условии нарушения равновесия между текущими счетами внешнеторговых операций и счетами движения капитальных средств в экономике какой-либо страны?

6.  Почему спрос на импорт и экспорт на краткосрочных временных интервалах менее эластичен, нежели на долгосрочных временных интервалах?



 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru