кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Кейнсианская модель

Обозначая общие суммарные автономные расходы как А (А=а—bs+1+G), перепишем уравнение плановых затрат в более компактной форме

Ер=А+b(1—t)Y                                                                        (18.6)

Такая форма представления уравнения плановых затрат четче иллюстрирует то обстоятельство, что вертикальный отрезок оси ординат, отсекаемый графиком функции плановых затрат, сопоставляется с автономными затратами, а также тангенс угла наклона к оси абсцисс этого графика (b(1—t)) численно равен произведению предельной склонности к потреблению на ту часть каждого добавочного доллара национального дохода, которая осталась в распоряжении семейных хозяйств после вычета чистых налогов.

Сдвнгн плановых затрат (графическая интерпретация). Уравнение 18.6 показывает изменение плановых затрат в зависимости от изменений национального дохода. То есть в графической интерпретации изменение национального дохода соответствует движению вдоль кривой плановых затрат (рис. 18.2). Если плановые затраты изменяются по причинам иным, нежели изменение национального дохода, это вызывает сдвиг графика этой функции.



 

Copyright © © 2001,2002,2003 pcxpert.net.ru all rights reserved