кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Небанковские финансовые посредники

Битва, развернувшаяся в центре Флориды между «Ферест» и

«Сан», являющейся часть «Сан Траст Бэнкс Инк. оф Флорида», показывает, сколь агрессивную маркетинговую политику осуществляют банки и ссудо-сберегательные институты в ранее не принадлежавшим им сферах.

Например, «Сан», у которого и без того больше филиалов и банковских автоматов, чем у «Ферст», обучает менеджеров филиалов предоставлению ссуд под залог недвижимости и платит Им по 25 долларов за каждую совершенную сделку такого рода.

Ссудо-сберегательные институты тоже не остаются в долгу. «Ферст» перешла к открытию чековых счетов; эту услугу до перехода к дерегулированию банковской сферы могли предоставлять только банки.

Источник: по данным Leon E. Wynter, «Bank or Thrift? The Distinctions Become Murkier», The Wall Street Journal, June. 10,1986, p 31.

Ссудо-сберегательные ассоциации

Сегодня ссудо-сберегательные ассоциации представляют собой крупнейший сектор всех ссудо-сберегательных институтов и располагает наибольшими счетами. Кроме того, эти ассоциации — наиболее молодые из всех действующих лиц на сцене ссудо-сберегательного бизнеса. Большинство ассоциаций было организовано после Второй Мировой войны. Правительство стимулировало их развитие для того, чтобы способствовать расширению строительства жилья. В 1984 г. в США существовало около 3400 таких ассоциаций. В результате слияний и поглощений их количество сейчас составляет примерно половину от того, что было четверть века тому назад. Суммарные активы ассоциаций выросли за тот же период почти в 5 раз, из чего можно сделать вывод, что средняя современная ссудо-сберегательная ассоциация в номинальном выражении примерно в 10 раз больше тех, что существовали в послевоенный период.


 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru