кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Небанковские финансовые посредники

А вот для мелких вкладчиков эта ассоциация — истинный рай. Размеры минимального вклада составляют всего 10 долларов. Существует специальное окно кассира с тремя маленькими ступенечками, где дети могут открывать свой первый счет из денег выданных им «на мороженое». Несмотря на то, что большинство ссудо-сберегательных ассоциаций давно отказались от проштампованных сберегательных книжек, в «Нортон Экрон» они в большом ходу. Даже портьеры под цвет осенних листьев сохранились с ... 1955 года.

«Я знаю, что многие посмеиваются над нами и думают: «Посмотрите-ка на эти старческие причуды»,— заявляет шестидесятилетний П. Лонг, работающих в ассоциации с 1948 года и в течение последних двух лет явпяющийся ее президентом. Но он отнюдь не оправдывается. Депозиты ассоциации за последние два года выросли на 15% и составили в 1985 году 65 млн.. долларов.

Никто не сомневается в том, что особая «домашняя» обстановка, созданная в ассоциации, помогает делу. Когда некий посетитель зашел в помещение ассоциации для того, чтобы узнать об условиях предоставления ссуд под залог недвижимости, служащие ассоциации «Норт Экрон» пригласили зайти и его жену с двумя детьми, которые сидели в машине на стоянке возле «Нортон Экрон». В течение всего времени, когда миссис Лонг, присоединившаяся к мужу, занималась переговорами о ссуде в ассоциации, служащая банка, которую для этого специально сняли с рабочего места, играла с детьми четы Лонг. Дети получили по конфетке, а банк — нового клиента.

Источник: по данным Clare Ansberry, «Money Talks, but Not So Loudly as You Might Think at This S&L», The Wall Street Journal, June 19, 1986, p. 33.


 

Copyright © © 2003,2002,2001 pcxpert.net.ru all rights reserved