кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Равновесие на рынке денег

СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКОЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ

До сего момента мы имели дело с вертикальной кривой, характеризующей предложение денег. Подобная кривая указывает на то, что количество денег, предлагаемое банковской системой, остается постоянным независимо от изменений номинальной нормы процента или спроса на деньги. Однако выбор кривой предложения денег именно в такой форме исчерпывается обстоятельствами удобства изложения материала. Реальная форма кривой предложения денег зависит от тактической цели, определяемой Федеральной Резервной Системой для проведения своих операций на открытых рынках ценных бумаг. Со временем тактические цели меняются, а вместе

с ними меняются и формы кривых предложения денег. В следующем разделе настоящей главы мы рассмотрим взаимосвязь тактических целей с формами кривых предложения денег и потенциальные преимущества и недостатки различных целей. В заключительном разделе мы проследим трансформацию тактических целей в ее историческом аспекте.

Тактическая цепь — задача денежно-кредитной политики, проводимой ФРС, которая достигается путем проведения ряда последовательных операций на открытом рынке.



 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru