кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Движения капитальных средств

Индивидуальные пенсионные счета (individual retirement accounts-IRAs)

С 1974 года многие лица помещали денежные фонды на сберегательные и срочные вклады и в другие финансовые активы, дающие право на отсрочку оплаты налогов на процентные доходы по Закону об Обеспечении Занятых Пенсионным Доходом. Эти вклады называются индивидуальными пенсионными счетами. Первоначально созданная только для лиц, не охваченных пенсионными планами, осуществляемыми работодателями, эти пенсионные программы были в 1981 г. распространены на всех занятых. Рабочий настоящее время может «укрывать» до 2.000 долларов ежегодных доходов на индивидуальном пенсионном счете (2.250 долларов для лиц с неработающей супругой (-ом). Изъятия с индивидуальных пенсионных счетов вообще не могут начаться до достижения вкладчиком возраста 59,5 лет без выплаты штрафа.

Индивидуальный пенсионный счет — специальный сберегательный или срочный счет с налоговыми преимуществами, предназначенный для того, чтобы обеспечить занятых пенсинным доходом.

Оценки 1984 года показали, что 39 млн. вкладчиков держали 135 млрд. долларов на индивидуальных пенсионных счетах: 41, млрд. долларов в коммерческих банках, 49 млрд. долларов в сберегательных институтах и 45 млрд. долларов в брокерских фирмах, взаимных фондах и компаниях по страхованию жизни. Закон о Налоговой Реформе 1986 года наложил определенные ограничения на индивидуальные пенсионные счета. Налогоплательщики, обладающие высокими доходами, ранее охваченные пенсионными планами, выполнение которых предпринимается силами работодателей, утратили законное право вычитать сделанные ими взносы на индивидуальные пенсионные счета из суммы текущего подоходного налога.



 

Copyright © all rights reserved © 2001,2002,2003, pcxpert.net.ru