кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Движения капитальных средств

Основные депозиты (cor* deposits) — депозиты, сделанные хозяйственными агентами (деловыми предприятиями и семейными хозяйствами), расположенными и функционирующими в непосредственной близости от банка.

Вклады до востребования или чековые депозиты (checkable deposits)

В декабре 1986 года общая сумма всех депозитов, на которые могли быть выписаны чеки,— известных как чековые депозиты — составляли 541 млрд. долларов. Эта сумма включала в себя 308 млрд. долларов на вкладах до востребования и 233 млрд. долларов на других чековых депозитах, наиболее распространенной формой которых являлись нау-счета. Данные рис. 7.1 свидетельствуют о росте объемов чековых депозитов. Несмотря на то, что сокращение вмеша-тельства правительства в банковскую сферу позволило сберегательным кассам и другим аналогичным финансовым институтам предлагать открытие счетов до востребования в форме чековых депозитов, коммерческие банки поныне продолжают держать их большую Часть. До 1973 года сберегательные институты вообще не открывали чековые депозиты.

Чековый депозит — счет, дающий право на выписывание вкладчиком чека, подлежащего обязательному погашению.

Hay — счета — чековые депозиты, по которым выплачивается процентный доход.

Важнейшие типы депозитов в коммерческих банках н сберегательных учреждениях США эа ряд лет, с 1960 по 1986 гг., в млрд. долларов.


 

Copyright © © 2001,2002,2003 pcxpert.net.ru all rights reserved