кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Движения капитальных средств
«Нэшнл Бэнк оф Детройт» в прошлом году начал «программу гарантированного облужива-ния», по которому банк выплачивает клиенту 10 долларов за любую ошибку, совершенную в процессе выведения счетов. Банк кредитует эту программу, привлекая для этого около 15.000 новых «чековых счетов» и 65,5 млн. долларов депозитов, и получая, таким образом, возможность ввести план в действие в течение двух месяцев.

Для того, чтобы предупреждать недовольствие своих клиентов, банки используют «подсадных» анонимных «клиентов» для того, чтобы оценить качество услуг банковских служащих. Эти «псевдоклиенты» могут в качестве «приза» дарить от 5 до 10 долларов тем банковским работникам, которые вели себя надлежащим образом.

Источник: по материалам The Walt Street Journal, February, 1986

Отдельные виды управляемых пассивов коммерческих банков и сберегательных инсдитутов (за ряд лет с 1970 по 1986 гг).

Таблица показывает быстрый рост четырех главных видов управляемых пассивов за период с 1970 года. Эти пассивы дают банкам возможности свободнее справляться с непредвиденными обстоятельствами, такими, как депозитные потери, причем без содержания крупных сумм в ликвидных вторичных резервах. Управляемые пассивы также помогают наиболее агрессивным банкам расти быстрее, чем это возможно, основываясь на местных основных депозитах.

Рис. 7.3.


 

Copyright © 2003,2002,2001 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved