кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Движения капитальных средств

Счета на сберегательных книжках не требуют содержания на них обязательного минимального балансового остатка; вкладчики почти всегда могут немедленно изымать с них наличные деньги. Хотя банки по закону имеют право требовать от вкладчиков предварительного уведомления о предстоящем изъятии денежных фондов с этих депозитов, они редко настаивают на этом праве. Для того, чтобы вложить или изъять фонды с / на сберегательную книжку (книжки) владелец вклада обязан представить сберегательную книжку банковскому кассиру, регистрируя предстоящую сделку. Для среднего балансового остатка ниже 1.000 долларов, некоторые банки устраивают специальную плату за совершение более чем трех изъятий наличных денег в течение квартала. До 1975 года только частным лицам и бесприбыльным организациям позволялось класть деньги" на сберегательный депозит; затем как партнерства (товарищества), так и корпорации получили разрешение держать суммы до 150.000 долларов на этих вкладах.

Счета с выпиской состояния сберегательного вклада. По ним платится такой же процент, и они выполняют такие же функции, что и счета на сберегательных книжках. Счета с выпиской состояния сберегательного вклада используются без применения сберегательных книжек для произведения записей, однако именно это и делает их более удобными, чем, счета на сберкнижках, особенно для тех лиц, которые желают иметь дело с банком исключительно через почту.

Депозитные счета денежного рынка представляют собой новый тип сберегательных вкладов, которые впервые были введены в декабре 1982 года. В настоящее время у них есть множество общих характеристик со счетами на сберкнижках, за исключением лишь того, что норма процента по ним корректируется еженедельно, исходя из изменений других рыночных норм процента, и того, что при ведении этих счетов не используются сберегательные книжки для регистрации операций. Вкладчик может изымать фонды с депозитных счетов денежного рынка немедленно и эти счета не имеют какого-либо определенного срока (срочности). Первоначально по ним требовалось содержание минимального балансового остатка в сумме 2.500 долларов, но это требование было снижено до 1.000 долларов в 1985 году и полностью ликвидировано в 1986 году.


 

Copyright © all rights reserved © 2000,2001,2002, pcxpert.net.ru