кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Ссуды коммерческих банков
В соответствии с установленным законом пределами максимальные размеры ежегодной ссуды для старшекурсников составляют 2500 долларов на одного студента и 5000 на одного выпускника. Отдел финансовой помощи, существующий в каждом колледже, определяет целесообразность выдачи ссуды конкретному студенту исходя из учета таких факторов, как доход в семье студента, число детей в семье и расходы на оплату обучения в данном колледже.

Высокий процент невозвращения ссуд такого типа стал основанием для критики всей программы выдачи ссуд студентам. В соответствии с новыми предложениями необходимо так скорректировать выдачу этих ссуд, чтобы величина разового взноса в счет погашения ссуды никогда не превосходила некоторую заранее определенную в процентах долю индивидуального дохода заемщика после окончания колледжа. По замыслу авторов этой идеи это сообщит «студенческим» ссудам те же преимущества, которыми обладают, например, закладные с корректировкой платежей на уровень инфляции (типа GPM — прим. пер.). Есть также мнение, что такая практика привлечет молодых людей к таким относительно низкооплачиваемым профессиям, как преподавательская деятельность.

Ссуды, выдаваемые штатам и органам политической власти

В 1986 г. ссуды, выданные правительствам штатов и органам муниципального правительства, составили всего 3,7% от общего объема ссуд, выданных коммерческими банками. Хотя администрации штатов, городов, населенных пунктов и прочие правительственные органы осуществляют долгосрочные займы путем продажи ценных бумаг, коммерческие банки обычно предоставляют им краткосрочные денежные ссуды. Правительства штатов и правления муниципалитетов вынуждены выступать в качестве краткосрочных заемщиков поскольку они взимают некоторые виды налогов (имущественный налог, подоходный налог, налог на прибыль предприятий) всего несколько раз в год. В силу этого они и оказываются в состоянии брать ссуды у банков до наступления сроков взимания налогов, а затем возвращать эти ссуды, собрав налоги.



 

Copyright © © 2003,2002,2001 pcxpert.net.ru all rights reserved