кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Ссуды коммерческих банков
Оба закона направлены на борьбу с практикой «красной черты», суть которой состоит в отказе в выдаче ссуд и оказании некоторых других услуг целым ареалам единственно на том основании, что для этих ареалов характерны низкий уровень доходов, наличие в них национальных меньшинств или какие-либо другие неблагоприятные с точки зрения банков демографические особенности.

Несмотря на то, что эти законы были приняты десять лет тому назая реальную силу они получили только.после начала осуществления экономической политики дерегулирования. Дело в том, что в тот момент, когда банки начинают искать способы выхода на новые рынки, они куда более, чем раньше нуждаются в поддержке со стороны закона. Сметливая активистка, воспользовавшись рядом статей упомянутых законов, пригрозила свести на нет все усилия банка, направленные на завоевание нового рынка, если указанный банк резко не улучшит проводимую ими ссудную политику.

Раньше Цинцотта нередко вызывала раздражение, однако теперь ее появление в кабинетах административных работников банков самого высокого ранга уже никого не удивляет. Она вполне способна общаться с банкирами на их языке, однако более склонна выражать свои мысли самыми простыми человеческими словами.

Вместе со своими добровольными помощниками она скрупулезно «прочесывает» различные циркуляры ФРС в поисках еще не использованных положений, тщательно отбирает информацию о прецедентах применения, Закона о предоставлении информации о закладных, а затем буквально набрасывается на те банки, которые по ее мнению, осуществляют практику «красной черты».



 

Copyright © 2001,2002,2003 www.pcxpert.net.ru © all rights reserved