кредитный калькулятор Кредитный калькулятор                Формула расчета              Ограничение ответственности       
Функции денег
До того, как Служба Внутренних Доходов (Internal Revenue Servise) или другое государственное учреждение получит право на проверку ваших банковских записей, это учреждение обязано известить вас об административном вызове в суд и дать вам десять дней на передачу дела в суд.

Электронные переводы как средство обращения. На последней стадии истории денег происходило широкое распространение электронных переводов, как способа использования денег, лежащих на трансакционных депозитах. При совершении электронного перевода сообщение, передаваемое из компьютера одного банка в компьютер другого банка, заменяет бумажный чек. Однако, содержание электронного сообщения совпадает с содержанием сообщения, записанного на бумажном чеке. В обоих случаях в сообщении содержится указание банку осуществить перевод денежных средств с одного счета на другой.

Электронные переводы денежных средств быстро завоевали доминирующие позиции на финансовых рынках, где огромные суммы денег каждый день переходят из рук в руки. Например, если пенсионный фонд покупает на 1 млн. долларов облигаций, выпущенных корпорацией «Дженерал Моторз», то деньги в уплату за облигации просто переводятся со счета на счет с помощью электронного сообщения. Электронные переводы денежных средств доминируют и на международных финансовых рынках.

В потребительских сделках электронные переводы применяются гораздо реже, чем на финансовых рынках, но даже в этой области их значение растет. Сегодня многие потребители пользуются дебетными карточками — пластиковыми карточками, используемые так же, как кредитные карточки, с той лишь разницей, что дебетные карточки служат для совершения электронных переводов денег с одного трансакционного депозита на другой. Все большее число рабочих получает заработную плату с помощью электронного перевода со счета нанимателя на счет наемного работника. Это ускоряет процесс перевода средств и освобождает рабочего от необходимости посещать банка для получения денег по бумажному чеку.

Предвидя увеличение роли электронных переводов, многие люди говорят о возникновении «экономики без денег», в которой все сделки будут совершаться с помощью электронных переводов.


 

Copyright © © 2003,2002 pcxpert.net.ru all rights reserved